top of page

2016-2017 учебный год

Сентябрь 2016 года

-Щебакова Валерия, Лохина Виталина- победители в муниципальном этапе Всероссийского конкурса сочинений.

-Щербакова Валерия, Серебрякова Влада- муниципальный этап конкурса сочинений школьников в рамках Всероссийского фестиваля «Вместе ярче».

-Участие Сазоновой О.О. в съёмках Пензенской телерадиокомпанией программы о проектной деятельности. «58 регион. Совершенно Несекретно»

 

Октябрь 2016 года

-  Всероссийский конкурс «Перелистывая школьные страницы»:

1 место «Школьная символика» (Бойченко Елизавета)3 место- фильм о школе (Башинский Роман, мультимедийное издание «От прошлого к настоящему»)

 

 

 

Благодарственное письмо от Всероссийского центра гражданских и молодёжных инициатив «Идея» за привлечение к участию обучающихся и педагогов образовательной организации во II Всероссийском конкурсе «Перелистывая школьные страницы»

Благодарственное письмо от Всероссийского центра гражданских и молодёжных инициатив «Идея» за организацию участия и подготовку обучающихся во II Всероссийском конкурсе «Перелистывая школьные страницы»

 

 

Школьные олимпиады:

Участники:3 учащихся 10 класса, 7 из 7 класса по русскому языку,

3 учащихся из 10 класса,6 учащихся из 7 класса по литературе.

Победители по русскому языку: Щербакова Валерия, Ягодина Ектерина; Серебрякова Влада, Долженкова Дарья.

Победители по литературе: Щербакова Валерия, Трофимова Алёна, Винокурова Сабина; Серебркова Влада, Долженкова Дарья, Бакаёва Алина.

Ноябрь 2016 года

Всероссийский конкурс от информационного центра «Матрица Интеллекта» - «Учителями славится Россия» - 1 место- фильм Башинского Романа.

 

Щербакова Валерия- диплом 1 степени за III Всероссийский конкурс, посвящённый Дню матери в номинации «Интеллектуальная викторина»

 

- 1 место в муниципальном этапе игры «Интеллект-бой» среди учащихся старших классов

 

-Победитель областного конкурса проектов «Читающая школа»

-Благодарственное письмо от информационного центра «Матрица интеллекта» за подготовку победителя Всероссийского конкурса «Учителями славится Россия» в номинации «Лучшее поздравление».

- Благодарственное письмо от Всероссийского центра гражданских и молодёжных инициатив «Идея» за организацию участия и подготовку обучающихся в 3 Всероссийском конкурсе, посвящённом Дню матери

-Участие в круглом столе в ПИРО о проектной деятельности   в МБОУ СОШ № 2 им. А.Г.Малышкина.

 

 

Декабрь 2016

-Всероссийский конкурс «Новый год шагает по стране» - Щербакова Валерия- 1 место;

-Муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников:

Щербакова Валерия- 3 место по русскому языку, 1 место по литературе, 1 место по истории и культуре Пензенского края.

 

 

-Участие во Всероссийском конкурсе «Родное слово» (школа, город, регион):

Гоголин Иван-4-4-4

Доронин Илья4-4-4

Тюмин Вдад 2-2-2

Долженкова Дарья 1-1-1

Трофимова Алёна 4-4-4

Забуцкая Светлана 5-5-5

Ягодина Екатерина 3-3-3

Щербакова Валерия 2-2-2

 

-Благодарственное письмо от Всероссийского центра молодёжных и гражданских инициатив «Идея» за привлечение к участию обучающихся и педагогов ОО в III Всероссийском конкурсе, посвященном празднованию Нового года

-Грамота Управления образованием за описательный проект «Обучение через предпринимательство» (тьютор).

-Участие в областном родительском университете «Отцы и дети: как понять ребёнка и помочь ему?»

 

 

-Диплом 1 степени за исследовательскую работу Зоткиной Анастасии «Приметы времени в повести Ю.Пашина «Мокшанская юдоль» в рамках 2 научно-практической конференции «Мокшанской край: страницы прошлого».

 

 

Январь 2017 год

Щербакова Валерия- 1 место в районной научно-практической конференции «Старт в науку»

 

- участие во Всероссийском проекте мультимедийного издательства «Игры и игрушки» - «Создание условий для реализации регионального компонента с учётом ФГОС». Диплом образовательному учреждению. Сертификаты 5 участникам

 

Февраль 2017 год

-Всероссийский конкурс «Творчество М.Ю.Лермонтова»: Ягодина Екатерина(1 место), Щербакова Валерия(2 место)

 

-Всероссийский конкурс, посвящённый творчеству М.ЮЛермонтова  «Я рождён, чтоб целый мир был зритель»(интеллектуальная викторина):участник конкурса- Гришина Елизавета, 2 место- Серебрякова Влада, 3 место- Танаева Наталья.

 

 

-Благодарственное письмо от Всероссийского центра гражданских и молодёжных инициатив «Идея» за организацию участия и подготовку обучающихся во Всероссийском конкурсе, посвящённом творчеству М.Ю.Лермонтова «Я рождён, чтоб целый мир был зритель…»

-Благодарственное письмо от Всероссийского центра гражданских и молодёжных инициатив «Идея» за привлечение к участию обучающихся и педагогов ОО в III Всероссийском конкурсе, посвящённом Дню отца «Расскажу я вам про папу!»

-Диплом за организацию и активное участие в проведении Всероссийского конкурса «Творчество М.Ю.Лермонтова», «Творчество А.Барто».

Март 2017 года

-Благодарность за организацию и проведение Всероссийской олимпиады (гуманитарный цикл) от «Центра дистанционной сертификации учащихся».

 

- Победители областного конкурса «Культурный дневник школьника Пензенской области»: Барашкина Алина, Щербакова Валерия.

 

-Диплом за участие в финале областного этапа 17 Всероссийской акции «Я- гражданин России» в качестве руководителя проекта «Сапожник- профессия благородная».

 

-21 марта- выступление в литературном музее г.Пенза о работе школы в рамках именной, выступление на областном мероприятии, посвящённом юбилею музея и писателя А.Г.Малышкина(опубликован сборник).

 

-Диплом лауреата 1 степени Всероссийского конкурса педагогов «Образовательный потенциал России» в номинации «Развитие метапредметных компетенций в современной школе». Тема: «Проектная деятельность учащихся как средство формирования социальной активности»

 

 

-Участие в 1 и 2 туре по творчеству М.Ю.Лемонтова Щербаковой Валерии и Ягодиной Екатерины «Умники и умницы» (далее Екатерина работала с Буниной Т.В. и заняла 2 место в области за работу «Пенза театральная»).

 

-6 марта- участник круглого стола в ГАОУ ДПО ИРР ПО «Новые подходы к историко-культурному просвещению учащейся молодёжи» (о культурном дневнике).

 

 

 

-Участие в съёмке программы ТК «Экспресс» о культурном дневнике школьника Пензенской области.

 

Апрель 2017 год

-Диплом ГАОУ ДПО ИРР ПО за участие в областном конкурсе методических разработок «Растим читателя».

 

-Благодарственное письмо и сертификат от организатора Всероссийского конкурса по русскому языку и литературе «Родное слово»: 35 участников, 11 победителей по стране (1-3 место).

 

Достижения учащихся (регион, город, школа):

Доронин Илья 12-6-6

Киселёва Алёна 11-5-5

Серова Светлана 10-4-4

Гришина Лиза 4-3-3

Тюмин Влад 3-2-2

Долженкова Дарья 1-1-1

 

 Май 2017 года

-Организатор межпредметного международного командного конкурса «Классная школа» с присвоением звания «Лучшая школа», 2 место в России

-Благодарственное письмо главы администрации Мокшанского района за организацию празднования 9 мая.

 

-Благодарственное письмо от отдела культуры за организацию мероприятий к 73-годовщине Победы.

 

-Щербакова Валерия- призёр Всероссийского конкурса по творчеству А.С.Пушкина.

 

 

21 июня- выступление в ПИРО о проекте «Образование для жизни».

 

На фото: участие в круглом столе

Лето 2017 года

-Диплом 1 степени Всероссийского конкурса «Лето-дело серьёзное» за программу ЛДП «Семицветик».

 

- Организация участия в общероссийском межпредметном командном конкурсе «Классная школа»(1 команда), «Классная школа- лето»(5 команд). Итог- 2 место в рейтинге школ.

 

 

 

4-9 июля- участие во Всероссийском форуме «Педагогический олимп- 2017»: благодарность ОУ, благодарность Сазоновой О.О и сертификат участника, благодарность УО, диплом лауреата 1 степени Всероссийского очного конкурса «Педагогический олимп» за выступление «Работа ОУ в рамках рейтинговой школы»; удостоверение о повышении квалификации по теме: «Современные подходы к образованию».

 

 

 

Межрегиональная олимпиада школьников «Будущие исследователи- будущее науки», диплом 2 степени-Щербакова Валерия Сергеевна.

bottom of page